Pré-inscriptions provisoires au 15 janvier 2021

Pour télécharger le tableau en pdf, veuillez vous connecter à votre Espace Skipper.
RangSkipperNtéNom de CourseP/S
Inscrits Protos (40%) - 31 places
1950François CHAMPIONFRAPORSCHEProto
2969Tanguy BOUROULLECFRAPOGO FOILERProto
3432Tim DARNIFRASOKANAA JUS DE CANNEProto
4800Irina GRACHEVARUSIRINA GRACHEVA RACINGProto
5719Piers COPHAMGBRSENOR BLUEProto
6427Stéphan GUERINFRABIRVIDIKProto
INSCRITS BATEAUX DE SERIE (40%) - 31 places
1966Leo DEBIESSEFRAAVELASILING.COMSérie
2951Jean-Marie JEZEQUELFRABRANCHET/KPLSérie
3446Francesco RENELLAITAKOATISérie
4968Fabrice SORINFRAJULESSérie
5980Christian KARGLAUTALL HANDS ON DECKSérie
6998Luca DEL ZOZZOITARACE=CARESérie
7485Pierre MEILHATFRALE GOÛT DE LA VIESérie
8512Hugo LAURASFRAHUGO AU LARGESérie
9626Anne-Gaël GOURDINFRACHERCHE PARTENAIRESérie
10529Georges KICKFRABLACK MAMBASérie
11591Cyril OMSFRAFANTOMASSérie
12991Jean MARREFRAANACOLUTHESérie
131014Hugo PICARDFRATHE SAILING FRENCHMANSérie
14552Djemila TASSINBELKAÏROSSérie
15886Gaël LEDOUXFRASTINKFOOTSérie
16916Louis MAYAUDFRABELCOSérie
17692Ronan JEZEGOUFRADIAOULICSérie
18671Matthieu LACHARMEFRACHERCHE PARTENAIRESSérie
19810Genis HONTORIA NOGUEROLESESPBLUE OSCARSérie
20588Felip MOLL MARQUESESPALLEVA 588Série
21985Victor D'ERSUFRABABOUCHKASérie
22909Thomas DE DINECHINFRAADAMEO - TFSérie
23654Ignasi TICO ARTALEJOESPTUR TURSérie
24893Cécile ANDRIEUFRAKALISTOSérie
25910Jean CRUSEFRAINI MINI MYNI MOSérie
26902Marine LEGENDREFRAEYSérie
27869Julien HATINFRALES ENTREPRISES DU PAYSAGE - NORMANDIESérie
28807Carlos MANERAESPXUCLAMETASérie
29871Loic BLINFRAMINI MOISérie
301006Miguel RONDONESPKRISTINA IISérie
31993Alberto RIVAITACELLISSIMA.DOCSérie
DCQ PROTOTYPES - 3 places
1
2
3
DCQ ETRANGERS - 6 places (2 dossiers reçus / 2 requests)
1015Christaan DURRANTAUSLITTLE RIPPASérie
INSCRITS (20%) - 17 places
1992Gianmmarco SARDIITAANTISTENESérie
2912Federico WAKSMANURULIKE CRAZYSérie
3428Massimo VATTERONIITAKABAKSérie
4691Carlos OLSSON RIPOLLESPKOANSérie
5758Nicolas GUIBALFRAL5S1Série
6860Jose LINARESESPVAMOS VAMOSSérie
7982Lina RIXGENSGERAVANADEP/S
8994Pierre LEGENDREFRAAKKASérie
9987Romain LE GALLFRALES OPTIMISTES - TRIBORDSérie
10890Pierre BLANCHOTFRASOLEYSérie
11942Sophie MONIERFRAGUSTAVE ROUSSYSérie
12525Victor EONNETFRAFONDATION ARTHRITISSérie
13935Nicolas FIRKETBELFIRE SKATESérie
14906Léandre DE SCHRYNMAKERSBELDRAGOSérie
15739Guillaume DELEMARFRAADELAIDESérie
16943Lennart BURKEGERVORPOMMERNSérie
17883Andrea PendibeneITAPEGASO ITALIAN NAVYSérie
Pré-inscrits ne remplissant pas tous les critères d'inscription (dans l'ordre de numéro de bateau)
15Antoine BRUNETFRAPARIS TEXASProto
2138Thomas GRANDINFRAPOCH'TROTProto
3265Charlie VALLEEFRAMAÏ MOANAProto
4346Franck LAUVRAYFRAALICEProto
5426Jon ROWEGBRGIVE ME FIVESérie
6488Antoine BIARNESFRAZEBULONSérie
7491Yannick LEMONNIERIRLPORT OF GALWAYProto
8527Mathis LE PALLIERFRALES ENTREPRENEURS DU GOLFESérie
9533Nicolas COUSIFRATELERYS COMMUNICATIONSérie
10551Arno BISTONFRABAHIA EXPRESSProto
11589Julien MONOTFRAKEEP FIGHTINH KEEP SAILINGSérie
12590Joris CORBINFRAYOYO 3Série
13606Lucas VALENZA-TROUBLATFRASIX SAUCISSESProto
14614Marc Eric SIEWERTGERANSOLUTE SAILING TEAMProto
15616Lilian GEOLLEFRAAORASérie
16618Benjamin DOYENFRAON THE ROAD AGAIN IIProto
17657Marc CLARAMUNTESPABICENASérie
18674Sébastine ARQUIEFRAPOP POPSérie
19697Hélène CLOUETFRAMINUSSérie
20709Paul GAUCHETFRARAS INTERIMProto
21727Yann LE DANTECFRAACMEProto
22747Laurent CORNICFRAMAGNUMProto
23787Sébastien PEBELIERFRADECOSAILProto
24791Rudi VAN VELZENESPSIRENProto
25796Benjamin COSTAFRAMINI MALISTSérie
26802Romain BIGOTFRALA VIE EST BELTProto
27819Giocante PIETRIFRACORS AU LARGESérie
28824Pierre-Olivier GRANDFRASOLIBIO AUDEFISérie
29825Antoine BOSFRARHINOSérie
30837Peter GIBBONS-NEFFUSATERMINAL LEAVESérie
31850Victor TURPINFRAPAYS D'IROISEProto
32857Jérôme MERKERLUXMELUSINASérie
33863Josep MARTIESPTHE HUNSérie
34865Romain TELLIERFRAESPOIR AU SOMMET - GUENIFEYProto
35879Gauthier VERDONFRATGS FranceSérie
36880Rémi LAMOURETFRAREMINISérie
37887Grégoire CHERONFRAKING JULIAN 3Série
38889Hugo CARDONFRABIDOUMSérie
39896Tanguy AULANIERFRATANGUY EN MINISérie
40900Camille BERTELFRACAP INGELECProto
41903Anne LIARDETFRACANCER@WORKSérie
42911Alex LALINEESPSKEIRONSérie
43914Brieuc LEBECFRAMAITIRISérie
44920Melwin FINKGERSUNOVATIONSérie
45936Jay THOMPSONUSASPEEDYGProto
46940Anaëlle LOUËTFRAGROUPE JOBINLIVESérie
47946Julian ADAMSONGBRMINI SKIPPYSérie
48947Quentin RICHEFRAELIOTTSérie
49949Elisabetta MAFFEIITA25NODIP/S
50953Lorenzo GAROSIITATECNOMARSérie
51955Loic MOISANDFRASTRATOSSérie
52963Julie SIMONFRADYNAMIPSSérie
53965Maxime SALLEFRAMAHOR TOMProto
54973Louis VAQUIERFRAMAXI MOUSSESérie
55975Basile BOURGNONFRAEDEN REDSérie
56978Nicolas SCHMIDSUIMANTAYSérie
57979Hugo DHALLENNEFRAYACH CLUB SAINT-LUNAIRESérie
58981Jules HIRARDOTFRAJOLLY ROGERSérie
59986Lomano TAKASIFRAMONBANASérie
60990Valentin FOUCHERFRAMIN CHORUSSérie
61996Ülar MARKESTELUKASSérie
621000Giovanni MENGUCCIITAALPHA LYRAESérie
631002Henry DE MALETFRAHENRYPRENDLELARGESérie
641005Anne-Claire LE BERREFRAMILLENIUMSérie
651007Chloé LE BARSFRAASSOCIATION MJ POUR L'ENFANCE Série
661008Marie LEFORTFRAOTIMOSérie
671010Clément MACHETELFRAAPRIL MARINESérie
681011Matteo SERICANOITAGIGALIP/S
691016Dominique APPEREFRAUTOPIA - UNE MER NOMMEE PLASTIQUESérie
701017Patrick BOUREAUFRASPRITZSérie
711019Pierre LE ROYFRABIG BOUNCEProto
72Gerard MARINESPProto
Annulations - ne peuvent plus se qualifier